FUNDACIÓN CEPAIM | SU ESTRUCTURA Y ORGANIZACIÓN


 

PATRONATO

 


 

PATRONOS JURÍDICOS

 


 

•   Fundación SEVILLA ACOGE: representada por OMAR EL HARTITI

•   Asociación ALMERÍA ACOGE: representada por JUAN ANTONIO MIRALLES

•   Asociación ACISI: representada por PAOLO LEOTTI

•   Asociación HORUELO: representada por ESMERALDA MILLAS MANCERA


 

PATRONOS FÍSICOS

 


 

°   ÁNGELES SOLANES CORELLA

°   ROSA BADA JAIME

°   DOLORES TAPIA

°   JUAN JOSÉ CASTILLO

°   JOSÉ MANUEL PÉREZ DÍAZ (PERICLES)

°   JUAN SEBASTIÁN FERNÁNDEZ PRADOS

°   VÍCTOR MESEGUER SÁNCHEZ


 

COMISIÓN PERMANENTE

 


 

•   Presidente: JUAN ANTONIO MIRALLES ORTEGA.

•   Vicepresidente: JAVIER LEUNDA CASI.

•   Secretaria: ESMERALDA MILLAS MANCERA.

•   Vocales

·   ENRIQUE DEL RÍO MARTÍN

·   OMAR EL HARTITI

·   INVITADOS: DIRECCIÓN y SUBDIRECCIÓN CENTROS Y ÁREAS

 


 

CONSEJO DE DIRECCIÓN

 


 

°   Presidente: JUAN ANTONIO MIRALLES ORTEGA

°   Director: JUAN ANTONIO SEGURA LUCAS

°   Subdirección de Áreas y Centros: RAUL MARTÍNEZ IBARS

°   Jefa de Gabinete de Dirección: Mª DOLORES BIRRUEZO JUÁREZ

 


 

REPRESENTANTES AUTONÓMICOS

 


 

•   Comunitat Valenciana: GEMMA MIÑARRO TOLEDO

•   Comunidad de Madrid: ÁNGEL CARRASCO

•   Región de Murcia: PABLO JAQUERO MILÁN

•   Castilla-La Mancha: ADOLFO PATÓN MONGE

•   Andalucía: JAVIER PÉREZ CEPERO

•   Aragón: VICENTE GONZALVO ROS

•   Cataluña: RAÚL MARTÍNEZ IBARS

•   Extremadura: MEHRAD ALIZADEH

•   Castilla y León: LAURA GARCÍA LAMATA

•   Ciudad Autónoma de Ceuta: JAVIER PÉREZ CEPERO


 

COORDINACIONES DE ÁREAS

 


 

°   Interculturalidad y Desarrollo Comunitario: JUAN ANTONIO MARTÍNEZ MARTÍNEZ

°   Acogida y Protección Internacional

· LOLA ALCARAZ GÓMEZ.| ABDELKADER ATEF EL MESSARI. | RAQUEL BARÓN.

°   Cooperación al Desarrollo y Codesarrollo: NABIL MESLI

°   Desarrollo Rural: MARÍA GARCÍA TARANCÓN

°   Empleo Y Formación: SUSANA ENJOLRAS AGUADO

°   Igualdad y No Discriminación: BAKEA ALONSO-FERNÁNDEZ DE AVILÉS

°   Jóvenes y Familias:PABLO JAQUERO MILÁN

°   Vivienda: DIEGO LÓPEZ CARMONA


 

COORDINACIONES DE DEPARTAMENTOS

 


 

ÁREA DE GESTIÓN

 

•   Administración y Control Presupuestario: JUAN FCO. CÁNOVAS CAÑAVATE

•   Personal, Formación y Voluntariado: JULIA RUBIO MARÍN

•   Gestión de Proyectos: MARÍA LUISA GONZÁLEZ MUÑOZ

 

GABINETE DE DIRECCIÓN

 

•   Jefatura de Gabinete: Mª DOLORES BIRRUEZO JUÁREZ

•   Jurídico y Dimensión Internacional: JESÚS TOLMO GARCÍA

•   Innovación, Investigación y Gestión del Conocimiento 

   · MIGUEL ÁNGEL VERA BACETA

•   Política de Calidad y Responsabilidad Social Interna 

   · Mª DOLORES BIRRUEZO JUÁREZ

•   Comunicación y Sostenibilidad: DOMINGO SEGURA BERNABEU

Subir